Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Народу нужны не отвлеченные, а прописные истины
А. де Ривароль

Глава Представительства ЕС Чезаре де Монтис: ЕС признает демократические достижения парламентской демократии в Кыргызстане

 

Европейский Союз признает демократические достижения парламентской демократии в Кыргызстане. Модель парламентской демократии Кыргызстана успешно функционирует в Центрально-Азиатском регионе, сказал глава Представительства Европейского Союза Чезаре де Монтис 11 июня в ходе международной научно-практической конференции на тему «Развитие парламентской демократии: уроки и перспективы».

Он также отметил, что осенью в Кыргызстане ожидаются парламентские выборы. Чезаре де Монтис добавил, что Европа всегда изучает и анализирует свою избирательную систему в целях совершенствования выборного процесса, поскольку это является одним из главных механизмов получить доверие населения.

Напомним, что сегодня в Бишкеке по инициативе Жогорку Кенеша проходит международная научно-практическая конференция «Развитие парламентской демократии: уроки и перспективы» с участием президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева и генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.