Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Народу нужны не отвлеченные, а прописные истины
А. де Ривароль

Кыргызстан занял 51 место в рейтинге WEF «Индекс открытого развития — 2018»

 

 

 

 

Кыргызстан занял 51 место в рейтинге Всемирного экономического форума «Индекс открытого развития — 2018 года». Об этом говорится в материалах форума.



Данный рейтинг является ежегодным и включает в себя информацию об экономиках 103 стран, в том числе меры, которые были приняты для экономического прогресса вдобавок к ВВП. Он включает в себя 3 позиции: рост и развитие, открытость и устойчивое управление природными и финансовыми ресурсами.



Данный рейтинг является проектом Инициативной системы Всемирного экономического форума для экономического прогресса будущего, который ставит целью информировать, разрешать и включать экономический прогресс через углубленное государственно-частное партнерство посредством лидерства и анализа, стратегического диалога и конкретной кооперации, включающей ускорение социального воздействия через корпоративные действия.



Норвегия в этом рейтинге продемонстрировала лучшее развитие экономики в 2018 году вместе со стабильно четкой производительностью: он занимает вторую позицию и трех показателей (Стабильность и устойчивое развитие) и третью в каждых двух (Рост, развитие и открытость). Небольшие европейские экономики лидируют в данном рейтинге, кроме Австралии — 9 место, попавшей в топовую 10-ку.



Что касается России, то страна заняла 19 место, немного обогнав Китай, который расположился на 26 позиции.



Среди стран ЕАЭС, Казахстан в рейтинге занял 15 место, Армения заняла 45 место.

Последние новости