Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Нельзя безнаказанно управлять государством без народа и против воли народа.
Морис Торэз

В Бишкеке проходит сессия парламентской ассамблеи ОБСЕ

 

 

 

В Бишкекте начала работу осенняя сессия Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ). Заседание посвящено теме «Содействие диалогу в сфере безопасности в Центральной Азии и за ее пределами». 

 

 

Открыв заседание Постоянного Комитета, председатель ПА ОБСЕ Георгий Церетели проинформировал о деятельности и планах данной организации, о проделанной работе в 2018 году.

 

 

Участники заседания Постоянного Комитета планируют обсудить обзор текущих международных политических вопросов, заслушать доклады о деятельности по наблюдению за выборами, деятельности специальных комитетов, деятельности специальных представителей. Парламентарии также планируют заслушать доклад председателя подкомитета лорда Питера Боунесса по правилам процедуры и отчет казначея ПА ОБСЕ Дорис Барнетт.

 

 

Напомним, что с 3 по 6 октября в Бишкеке проходит осеннее заседание Парламентской Ассамблеи Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), в котором  участие принимают более 150 парламентариев из 46 стран Европы, Азии и Северной Америки.