Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Создавайте лишь немного законов, но следите за тем, чтобы они соблюдались.
Английский философ Локк

Депутат Жогорку Кенеша Н.Алимбеков принял участие в заседании Постоянной комиссии МПА СНГ по аграрной политике, природным ресурсам и экологии

 

Депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Нурбек Алимбеков сегодня, 12 мая 2022 года в г. Санкт-Петербург принял участие в заседании Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ по аграрной политике, природным ресурсам и экологии. Мероприятие состялось в Таврическом дворце – штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств–участников Содружества Независимых Государств. Участие в заседании принял полномочный представитель ЖК КР в МПА СНГ Нурбек Сатвалдиев.

 

На заседании Постоянной комиссии МПА СНГ по аграрной политике, природным ресурсам и экологии депутат Нурбек Алимбеков с парламентариями стран Содружества обсудил перспективные направления развития модельного законотворчества в государствах – участниках СНГ в области аграрной политики, природных ресурсов и экологии, а также рассмотрели ряд модельных законопроектов. В частности, были рассмотрены проекты модельных законов «Об экологической безопасности», «Об отходах производства и потребления», «Об особо охраняемых природных территориях», «О доступе к экологической информации» в новых редакциях.

 

Кроме этого, члены постоянной комиссии обсудили проекты модельных законов «Об экологических фондах», «О пчеловодстве» и «Об оценке потенциального воздействия горнодобывающей деятельности на здоровье проживающего на прилегающих территориях населения».