Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Народу нужны не отвлеченные, а прописные истины
А. де Ривароль

Депутат Жогорку Кенеша А. Баатырбеков встретился с директором отдела по связям с Центральной Азией ЕС Т. Клааром

 

Сегодня, 27 ноября председатель Комитета по международным делам, обороне и безопасности Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Алмазбек Баатырбеков встретился с директором отдела по связям с Центральной Азией Европейской службы внешних связей Тойво Клааром.

 

А. Баатырбеков отметил, что отношения Кыргызстана с Европейским Союзом развиваются в позитивном русле и все договоренности, достигнутые во время визита Президента Кыргызской Республики А. Атамбаева в Брюссель, остаются в силе. Он поблагодарил Европейский Союз за помощь, оказываемую республике. А. Баатырбеков информировал о выборах в Жогорку Кенеш, прошедших с применением новых технологий, формировании в парламенте шести фракций и девяти комитетов.

 

Т. Клаар поздравил с успешным проведением выборов в парламент республики. Он сообщил, что со следующего года стартует новая программа поддержки выборного процесса, суть которой заключается не в технической поддержке в виде оргтехники и транспорта, а в поддержке целей, определенных самим Кыргызстаном.

 

На встрече состоялся обмен мнениями о развитии парламентаризма в республике и законопроектах, рассматриваемых Жогорку Кенешем.