Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Чем сильнее государство, тем свободнее личность
В.В. Путин

На форуме «Дети Содружества» прошел день Республики Узбекистан

 

День Узбекистана прошел 3 июля в рамках VII Международного культурно-образовательного форума «Дети Содружества» на берегу озера Иссык-Куль в Кыргызстане. Узбекские школьники познакомили сверстников из других государств с культурой, традициями и народными промыслами своей страны.

 

Традиционной выпечкой, сладостями и приветственной песней встречали ребята из Узбекистана команды Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы и России.

 

Школьники рассказали новым друзьям об истории и традициях своей родины, представили народные промыслы Узбекистана. Ребята также познакомили сверстников с богатой танцевальной культурой страны, исполнив андижанскую польку, бухарский и другие танцы. Выступления юных узбекистанцев были тепло встречены участниками форума.

 

День Узбекистана завершил «национальную неделю» на форуме — каждой стране был посвящен один из дней, в который школьники знакомились с ее историей, географией, экономикой, культурой и традициями. Поскольку форум проходит в Год народного творчества и культурного наследия, эта тема была одной из основных в программе мероприятия.

 

 

Последние новости