Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Народу нужны не отвлеченные, а прописные истины
А. де Ривароль

Сотрудники Бишкекского филиала МИМРД МПА СНГ приняли участие на референдуме Республики Узбекистан, в качестве международных наблюдателей миссии МПА СНГ

 

30 апреля 2023 года в Республике Узбекистан прошел Конституционный референдум. Директор Бишкекского филиала МИМРД МПА СНГ Мурсабеков И.М. наблюдал за ходом голосования в УИК №19, который находился в здании Посольства Республики Узбекистан в Кыргызской Республике.

 

Избирательный участок был открыт в 8 часов утра и закрылся в 20 часов вечера по местному времени. На консульском учете было зарегистрировано 367 избирателей, а также было организовано досрочное голосование с 19 по 20 апреля в городе Ош и Джалал-Абад, где граждане проголосовали по дополнительному списку.

 

По итогам голосования, на референдуме приняли участие 891 граждан. За поправки в Конституцию проголосовали 802 избирателя, против высказались 82 избирателя и 7 бюллетеней признаны недействительными.

 

Следует отметить, что процесс голосования прошел на высоком организационном уровне и в полном соответствии с законодательством Республики Узбекистан. Жалоб и нарушений не зафиксировано. 

 

Последние новости