Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Ответственность - это та цена, которую мы платим за власть
У. Черчилль

Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Нурланбек Шакиев поздравил кыргызстанцев с Днем независимости

 

 

Дорогие соотечественники!

 

От имени Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и от себя лично искренне поздравляю вас с 31 августа – Днем независимости!

 

Ровно 32 года назад, 31 августа 1991 года, Верховный Совет Киргизской ССР принял «Декларацию о государственной независимости Кыргызской Республики». Согласно этому историческому документу наша страна была провозглашена независимым суверенным демократическим государством.

 

За годы независимости в нашей республике произошло множество изменений. Несколько раз менялось правительство, политическая система также претерпевала изменения. Тем не менее, уверенность наших граждан в светлом будущем и их усилия по интеграции Кыргызстана в ряды развитых стран остаются неизменными. Это обусловлено тем, что наш народ всегда стремился к свободе и боролся за независимость.

 

В последние годы наша страна открыла новую страницу своего развития, все ветви власти направляют силы на построение правового государства и укрепление национальной экономики. В различных сферах проводятся важные реформы, реализуются крупные проекты. Строятся социальные объекты, значительно увеличиваются выплаты зарплат, пенсий и пособий. Также создаются новые рабочие места и совершенствуется инфраструктура. Однако это только начало пути. Если мы в согласии и единстве будем продолжать двигаться вперед, то в ближайшем будущем мы превратим Кыргызстан в процветающую страну. Давайте упорно трудиться ради светлого будущего нашей независимой страны и передавать наши национальные ценности будущим поколениям.

 

Уважаемые кыргызстанцы!

 

Еще раз поздравляю вас с Днем независимости и желаю мира нашей Родине, согласия и единства нашей стране! Пусть флаг нашей республики всегда будет поднят высоко. Желаю народу Кыргызстана процветания и благополучия!