Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Народу нужны не отвлеченные, а прописные истины
А. де Ривароль

В Жогорку Кенеше постоянно проводится работа по совершенствованию системы управления человеческими ресурсами

 

В Жогорку Кенеше в целях создания высокопрофессионального Аппарата парламента проводится постоянная работа по внедрению современной системы управления человеческими ресурсами.

 

Во время работы пятого созыва был произведен отбор на 22 вакансии госслужащих в Аппарат Жогорку Кенеша, с соблюдением всех требований закона Кыргызской Республики «О государственной службе» через Центр тестирования Государственной кадровой службы КР и Комиссию по проведению конкурса на замещение вакантных должностей Аппарата ЖК.

 

Руководство парламента поставило задачи по повышению эффективности работы, в результате которых структурные подразделения пересмотрели положения о своей работе в соответствии с современными требованиями, где четко регламентированы функциональные обязанности каждого сотрудника.

 

В рамках стимулирования и повышения мотивации профессионального и личностного роста сотрудников произошли изменения в части оплаты за качество выполняемой работы. Руководители структурных подразделений ежемесячно вносят руководству Аппарата соответствующие предложения. Также, начата работа по внедрению системы тестирования и собеседования при присвоении классных чинов.

 

Совместно с ПРООН, ЮСАИД, Академией государственного управления при Президенте КР и Государственной кадровой службой КР с 2010 года проведены 54 различных мероприятий, в т.ч. 40 семинаров и тренингов, для повышении уровня квалификации. В целом обучением были охвачены практически все сотрудники Аппарата ЖК КР.