Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Плохих политиков порождают пассивные избиратели
Темирлан Сарлыкбек уулу

ЦИК утвердила положение о порядке взаимодействия с ГРС

 

16 февраля состоялось заседание Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики, на котором  было утверждено Положение «О порядке взаимодействия Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов (ЦИК) Кыргызской Республики и Государственной регистрационной службы (ГРС) при Правительстве Кыргызской Республики на выборах депутатов местных кенешей Кыргызской Республики».

 

Положение определяет порядок взаимодействия ЦИК и ГРС по вопросам составления и передачи списков избирателей, ознакомления со списками избирателей, рассмотрения обращений избирателей об отсутствии их в списке избирателей, ошибках или неточностях в списках, об идентификации избирателей в день голосования, а также по ряду других вопросов, требующих оперативного решения во время проведения выборов депутатов местных кенешей.

 

Также в ходе заседания членами ЦИК также были утверждены схемы и границы избирательных округов и участков по досрочным выборам депутатов местных кенешей Чуйской, Жалал-Абадской и Ошской областей Кыргызской Республики, назначенных на 27 марта 2016 года.

 

В связи с образовавшимся вакантным мандатом депутата Жогорку Кенеша от партии «Кыргызстан»  Урмата Ишенбекова Центризбирком вынес постановление о передаче данного мандата кандидату Айтмамату Назарову от той же партии.

 

http://www.shailoo.gov.kg/index.php?module=news&page=CIK_utverdila_polojenie_o_poryadke_vzaimodeystviya_s_GRS&pagelang=ru