Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Нельзя безнаказанно управлять государством без народа и против воли народа.
Морис Торэз

В республике создана Ассоциация избирателей Кыргызстана

 

В республике создана Ассоциация избирателей Кыргызстана. Об этом 16 февраля на пресс-конференции в агентстве АКИpress сообщил член объединения Акылбек Жусупбеков.

 

Основной целью объединения является анализ деятельности парламента страны и донесение объективной информации до населения. Члены Ассоциации, также намерены вести контроль за исполнением предвыборных обещаний партий и пунктов своих программ. С этой инициативой Ассоциация планирует обратиться в Жогорку Кенеш Кыргызской Республики.

 

«В Жогорку Кенеше есть представитель президента, правительства, нужен и представитель народа. Вы можете подумать, что депутаты и есть представители народа. Нет. Это представители партий, но не населения», - заявил глава объединения Керимбеков Бакыт.

 

«Народ лишен права участвовать в управлении государством. Депутаты запретили избираться в парламент простому народу, только избранные туда попадают. Связь между парламентом и народом потеряна. На сегодняшний день даже отчета не можем попросить. Обещание сегодняшних депутатов – хлопоты наших завтрашних потомков», - добавил он.