Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Народу нужны не отвлеченные, а прописные истины
А. де Ривароль

Генеральный секретарь приветствовал приглашение правительства Кыргызской Республики Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) для наблюдения за парламентскими выборами в сентябре

 

Укрепление нынешнего взаимодействия ОБСЕ с Кыргызстаном и обсуждение будущего сотрудничества были в центре внимания двухдневного визита генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Занньер в Бишкек,  который завершился сегодня.

 

Генеральный секретарь приветствовал приглашение правительства Кыргызской Республики  Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) для наблюдения за парламентскими выборами в сентябре. БДИПЧ открыла свою предвыборную миссию наблюдателей 25 августа.

 

«Кыргызстан сделал положительные шаги для укрепления демократических институтов и известен своим активным гражданским обществом, но дальнейший прогресс может быть достигнут», сказал Занньер.
Занньер также посетили офис Центра ОБСЕ в Бишкеке, где он встретился с сотрудниками и более подробно узнал о его деятельности в настоящее время.