Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Дух умеренности должен быть духом законодателя
Шарль Луи Монтескье

ОБСЕ с партнерами поддерживают проведение ориентационного семинара для депутатов Кыргызского Парламента

 

Центр ОБСЕ в Бишкеке организовал  трехдневный  ориентационный семинар, который начнет свою работу 20 ноября 2015 года с основным упором на парламентскую этику и право, а также на функции и структуру 120-ти мандатного Кыргызского парламента (Жогорку Кенеша Кыргызской Республики).

 

Мероприятие совместно организовано с Программой Развития ООН, Вестминстерским фондом за демократию и Посольством Швейцарии.

 

«Целью данного семинара является быстрейшее введение в профессию народного избранника, с тем, чтобы вы смогли продолжить  реформы страны на благо Кыргызстана», сказал Мачей Даховски, глава военно-политического отдела Центра ОБСЕ в Бишкеке. «Хочу отметить, что ОБСЕ продолжит и дальше оказывать поддержку Парламенту и государству в целом в этом процессе».

 

Международные и местные эксперты, представители международных организаций, депутаты Парламента  предыдущих созывов и сотрудники Аппарата Жогорку Кенеша Кыргызстана рассказали присутствующим о работе парламента, о правилах и процедурах, о законотворческом процессе, о стратегической визуализации парламента.

 

В результате парламентских выборов, которые состоялись 4 октября 2015 г., сменилось более 80 депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики. Ориентационный семинар проходит в рамках проекта Центра ОБСЕ Содействие парламентаризму в Кыргызстане