A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Only variable references should be returned by reference

Filename: core/Common.php

Line Number: 257

Бишкекский филиал МИМРД МПА СНГ
Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Нельзя безнаказанно управлять государством без народа и против воли народа.
Морис Торэз

Сооронбай Жээнбеков: 1 Мая - олицетворяет торжество успеха, достигаемого честным, добросовестным трудом

 

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков поздравил кыргызстанцев с 1-Мая – праздником труда.

 

 

 

Текст поздравления Главы государства:

 

“Уважаемые кыргызстанцы!

 

Поздравляю вас с 1-Мая – праздником труда!

 

Этот светлый праздник, традиционно отмечаемый еще с советских времен, олицетворяет собой солидарность трудящихся всего мира, торжество успеха, достигаемого честным, добросовестным трудом.

Уважительное отношение к труду – одно из высших ценностей нашего народа. Только честным, добросовестным трудом можно поднять производство, добиться благополучия и достичь духовного совершенства.

В этот день мы чествуем людей труда, и я от всего сердца хотел бы выразить искреннюю признательность представителям старшего поколения, внесшим особый вклад в процветание нашей страны. Богатый опыт и житейская мудрость, забота о подрастающем поколении наших ветеранов труда имеют огромное значение для развития нашего общества.

В этот международный праздник солидарности трудящихся особые слова благодарности и теплые пожелания направляю в адрес наших соотечественников, которые трудятся за пределами Кыргызстана. Вдали от Родины вы выполняете огромную работу ради благополучия ваших семей, близких и для  развития экономики нашего государства. Активная работа на государственном уровне по улучшению условий труда наших трудовых мигрантов, находящихся на просторах Евразийского экономического союза, будет продолжена. 

Приоритетным направлением деятельности наших дипломатических миссий за рубежом должно стать всесторонняя защита прав наших мигрантов и оказание им конкретной помощи. Правительству необходимо поднять на качественно новый уровень работу посольств с трудовыми мигрантами за рубежом.

Защита трудовых и социальных прав трудящихся, работников по найму, женщин и молодежи, жесткий контроль за соблюдением законов по обеспечению  их отдыха должно стать одним из приоритетных направлений деятельности соответствующих государственных органов!

Созидательная энергия нашей молодежи, их трудолюбие и патриотизм станут надежной основой будущего нашего государства.

Уважаемые соотечественники!

Праздник 1-Мая – один из самых любимых праздников народа Кыргызстана. Этот день объединяет нас в стремлении к общей цели – сделать нашу Родину сильной и процветающий страной.

С праздником вас! Желаю  всем мира и благополучия!”