Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Народу нужны не отвлеченные, а прописные истины
А. де Ривароль

Универсальный центр обслуживания населения в Узгенском районе

 

 

 

 

В рамках реализации Указа Президента Кыргызской Республики об объявлении 2019 года «Годом развития регионов и цифровизации страны», 11 декабря 2019 года в селе Прогресс Жылалдинского айыльного аймака Узгенского района Ошской области на территории рынка «Өзгөн Дордой Базары» состоялось открытие нового Центра обслуживания населения. Этот Центр стал вторым по счету в данном районе, первый был открыт в 2017 году в г.Узген. Необходимость открытия второго ЦОНа в данном районе обусловлена густонаселенностью Узгенского района и создания дополнительных условий для получения госуслуг качественно, быстро и своевременно.

 

 

В отличие от других подобных Центров, новый ЦОН в Узгенском районе наряду с услугами по линии паспорта и ЗАГС будет также предоставлять услуги по регистрации транспортных средств и водительского состава, что является новшеством в деятельности Центров обслуживания населения.

 

 

Граждане смогут получить широкий спектр государственных услуг по принципу «единого окна»: оформить паспорт, получить ПИН, сдать документы на пособие «балага суйунчу», получить первичные услуги по линии ЗАГС, зарегистрировать/перерегистрировать транспортное средство и оформить документы на водительское удостоверение.

 

 

Общая площадь нового ЦОНа составляет 410 кв.м., предусмотрены справочная, зал ожидания, касса, услуги фото и ксерокопирования, созданы условия для ЛОВЗ.  Заявители могут собрать все необходимые документы, не выходя из здания.

 

 

Данный ЦОН оснащен видеокамерами, электронной очередью, все процессы по документированию населения автоматизированы.