Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Создавайте лишь немного законов, но следите за тем, чтобы они соблюдались.
Английский философ Локк

Спикер Жогорку Кенеша Кыргызской Республики поздравил депутатов с днем парламентаризма

 

 

 

 

В Жогорку Кенеше спикер Дастан Джумабеков поздравил депутатов с профессиональным праздником, Днем парламентаризма.



 

 

 

Поздравление Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Дастанбека Джумабекова

с Днём парламентаризма

 

 

Уважаемые соотечественники!

 

Примите мои поздравления с Днём парламентаризма. В календаре памятных дат этот государственный праздник появился  относительно недавно, в 2015 году. Но отсчет истории отечественного парламентаризма ведется с 1938 года. Тогда избранные 284 депутата принесли присягу, а Совет рабочих и крестьянских депутатов был наделен функциями высшего законодательного органа.

 

Более чем за 80 лет истории кыргызский парламент прошел тернистый путь. За этот период, особенно за последние тридцать лет, парламент стал зеркалом исторических изменений в судьбе нашего народа и становлении нашего государства. Все вопросы политического, экономического и социального развития, имеющие историческое значение для нашей страны, решались на трибуне парламента.

 

Уважаемые коллеги, в период нашего созыва мы с вами столкнулись с беспрецедентными вызовами, решали самые сложные задачи. И совместными усилиями, реализованы проекты, которые не решались в течении долгого времени, многое сделано в сфере социальной поддержки для населения, раскрыты крупные коррупционные дела с участием высокопоставленных лиц.⠀

 

Последний год работы нашего созыва проходит в непростых условиях, это связанно с пандемией коронавирусной инфекции. Нам сейчас особенно необходимы выверенные, правильные и эффективные решения со стороны Жогорку Кенеша, направленные на обеспечение антикризисных мер, поддержку населения и экономики. От эффективности нашей работы, взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти, совместных грамотных решений зависит будущее нашего общества. Уверен, что совместными усилиями мы благополучно преодолеем все трудности.

 

Еще раз примите мои поздравления с Днем парламентаризма. Пусть процветает наше государство, укрепляется стабильность и развивается экономика.



С уважением,
Торага Жогорку Кенеша
Кыргызской Республики                                                                          Дастанбек Джумабеков