Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Плохих политиков порождают пассивные избиратели
Темирлан Сарлыкбек уулу

В Бишкеке проходит региональный форум парламентариев «Мониторинг и оценка для усиления эффективности деятельности парламента»

 

 

 

 

Началась работа регионального форума парламентариев «Мониторинг и оценка для усиления эффективности деятельности парламента». Форум организован по инициативе группы депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики при поддержке ряда международных организаций. В мероприятии участие принимают депутаты Жогорку Кенеша, представители Правительства КР, Глобального форума парламентариев, ЮНИСЕФ, ЮНФПА, Национальной сети по мониторингу и оценке, гражданского сообщества, эксперты и ученые.

 

 

В течение двух дней, 6-7 июня участники обсудят вопросы эффективного подхода к внедрению национальных систем мониторинга и оценки, международный опыт взаимодействия парламента, правительства и гражданского общества при формировании национальных систем мониторинга и оценки. Кроме этого,  будут затронуты вопросы создания национальной  политики по внедрению системы мониторинга и оценки деятельности парламентов Евразийского региона.

 

 

В рамках форума, будут заслушаны доклады «Значение, стандарты и этика оценки», «Роль парламента в продвижении оценки», «Ответственность парламента за использование фактических данных в контексте устойчивого развития», «Мониторинг и оценка: международное признание ценности оценки в контексте современного управления», «Опыт использования метода оценок парламентами», «Модели оценки в парламентах разных стран» и др.

 

 

Отметим, что  в 2015 году  в Непале международное сообщество отметило Международный год оценки с участием делегаций из 80 странах, в результате организован Глобальный форум парламентариев. Региональный форум парламентариев «Мониторинг и оценка для усиления эффективности деятельности парламента», который проходит в Бишкеке является одним из региональных мероприятий в рамках международного форума.

 

 

Последние новости