Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Любая демократия есть, прежде всего, культура свободы волеизъявления, а не изъявлений.
Леонид С.Сухоруков

В Оше открылся второй Центр обслуживания населения нового формата

 

 

19 июля в городе Ош  (ул. Раззакова 2А) прошла  торжественная церемония открытия Центра обслуживания населения – 2  нового формата.

         В мероприятии приняли участие председатель Государственной регистрационной службы Алмаз Мамбетов, мэр г. Ош Таалайбек Сарыбашов, торага Ошского городского кенеша Жапарбек Ормонов, директор ГП «Инфоком» Рыскулбек Осмоналиев, представители Ошской областной администрации и Совет аксакалов.

         Как отметил Алмаз Мамбетов – Открытие второго ЦОН в г.Ош напрямую связано с реализацией Указа Президента Кыргызской Республики С.Ш. Жээнбекова «Об объявлении 2019 год Годом развития регионов и цифровизации страны».

         В новом ЦОН предоставляются услуги по линии паспорта и частично по линии ЗАГС. Установлены системы кондиционирования,  видеонаблюдения и электронной очереди. Помещение разделено на зоны справочной, залов ожидания, приема документов и дополнительных услуг. Предварительно в день в ЦОНе смогут получить услуги около одной тысячи граждан.

Мэр г.Ош Т.Н. Сарыбашов, в свою очередь выразил готовность  оказать содействие ГП «Инфоком» в открытии третьего ЦОН в западной части города.  

Площадь нового помещения составляет  300 м2. Расположен в мкр. Манас Ата (ХБК), удобен для жителей г.Ош, проживающих на правом берегу р.Ак Буура, близлежащих сёл Шарк, Нариман, Зарбдор. Для удобства граждан имеются парковка на 30 автомашин и маршруты общественного транспорта. 

Второй ЦОН позволит разгрузить работу ЦОН-1 Ош и создаст более комфортные условия пребывания для посетителей.

Аксакалы, принявшие участие в торжественном открытии, поблагодарили  руководство ГРС за создание благоприятных условий для населения не только города Ош, но и близь расположенных населенных пунктов.