Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Народу нужны не отвлеченные, а прописные истины
А. де Ривароль

Член ЦИК КР, Абдрахматова А.Б., приняла участие в международной конференции «Институт выборов как механизм легитимации публичной власти» в г.Минск

 

 

 

 

 

17-18 октября 2019 года в г.Минск прошла международная конференция на тему: «Институт выборов как механизм легитимации публичной власти». Организаторами конференции выступили Международный институт мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств - участников МПА СНГ, Центральная комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов и ИК СНГ.

Мероприятие было посвящено обсуждению вопросов законодательного обеспечения выборов и референдумов; вклада конститутционного правосудия в практическую реализацию принципов народовластия; критериев легитимности избирательного процесса на пространстве СНГ.

На данную конференцию были приглашены депутаты национальных парламентов, представители региональных и местных органов власти, руководители избирательных комиссий СНГ, ведущие специалисты и эксперты в области конституционного и избирательного права, представители международных организаций.

От ЦИК Кыргызской Республики приняла участие член ЦИК КР Абдрахматова Атыр Болотбековна.