Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Создавайте лишь немного законов, но следите за тем, чтобы они соблюдались.
Английский философ Локк

Международные наблюдатели от МПА СНГ начали краткосрочный мониторинг выборов Президента России

 

В Москву прибыла группа международных наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ для мониторинга выборов Президента Российской Федерации. Координатором группы Постановлением Председателя Совета МПА СНГ, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Валентины Матвиенко назначен белорусский сенатор Михаил Русый.

 

Наблюдатели от МПА СНГ принимают участие в мониторинге по приглашению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

 

Центральной избирательной комиссией России аккредитованы наблюдатели из 22 государств: депутаты и сенаторы стран Содружества, а также эксперты Международного института мониторинга развития демократии (МИМРД) МПА СНГ.

 

15-16 марта запланированы встречи с руководством ЦИК РФ, Общественной палаты, главами палат российского парламента и кандидатами на пост Президента.

 

Выборы Президента России пройдут 15-17 марта. В эти дни мониторинговая группа будет работать на избирательных участках в российских регионах, а также на зарубежных участках в Азербайджане, Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Молдове, Вьетнаме и Лаосе.