Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
А ведь всякому народу можно позавидовать, если на вершину власти возвел он мудрого, просвещенного и гуманного правителя.
Николай Суденко

Депутат Бактыбек Сыдыков избран на должность председателя Контрольно-бюджетной комиссии МПА СНГ

 

Сегодня, 4 апреля, в Санкт-Петербурге состоялось заседание контрольно-бюджетной комиссии Межпарламентской Ассамблеи СНГ. 

 

В ходе заседания рассмотрены около 15 вопросов, в том числе по текущему финансированию деятельности МПА СНГ, формированию и исполнению бюджета, также состоялись выборы председателя контрольно-бюджетной комиссии.

 

Напомним, что в соответствии с принятым распределением должностей председателей в постоянных комиссиях МПА СНГ председательство в контрольно-бюджетной комиссии осуществляет Жогорку Кенеш Кыргызской Республики. Жогорку Кенеш представил для избрания на должность председателя комиссии кандидатуру депутата Бактыбека Сыдыкова, которая была поддержана единогласно. 

 

Помимо этого, было рассмотрено Постановление о финансировании проведения международного культурно-образовательного форума государств – участников СНГ «Дети Содружества». В настоящее время на форум, проведение которого запланировано с 25 июня по 4 июля 2024 года в Кыргызстане в городе Чолпон-Ата, сформированы делегации из числа школьников старших классов.