Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Дух умеренности должен быть духом законодателя
Шарль Луи Монтескье

Торага Жогорку Кенеша А. Жээнбеков: «Заседания Жогорку Кенеша будут транслироваться в прямом эфире телеканала «Пирамида»

 

«В рамках перехода Кыргызстана на цифровое вещание было принято решение о том, что телеканал «Пирамида» будет информировать о деятельности Президента КР, Жогорку Кенеша КР, Правительства КР, Верховного суда КР»,- сообщил Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Асылбек Жээнбеков сегодня, 4 февраля на заседании Жогорку Кенеша.
 

Торага Жогорку Кенеша А.Жээнбеков отметил, что вопрос о трансляции в прямом эфире заседания Жогорку Кенеша был заложен в Стратегии развития Жогорку Кенеша Кыргызской Республики. Было отмечено, что еженедельно в среду и четверг телеканал «Пирамида» будет транслировать в прямом эфире заседания Жогорку Кенеша. При содействии пресс-службы Аппарата Жогорку Кенеша в понедельник, вторник и пятницу по телеканалу «Пирамида» будут показаны репортажи с заседаний профильных комитетов и парламентских фракций. «На данный момент в прямом эфире заседания Жогорку Кенеша транслируются по радио «Парламент». Теперь заседания Жогорку Кенеша будут транслироваться на телеканале «Пирамида» в прямом эфире. На начальном этапе телетрансляциями будут охвачены зрители г.Бишкек, г.Ош и Чуйской области, в дальнейшем планируем расширить телетрансляции по всей республике»,-добавил Торага А.Жээнбеков.