Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Ответственность - это та цена, которую мы платим за власть
У. Черчилль

В Жогорку Кенеше обсужден вопрос сотрудничества между парламентами Кыргызстана и Монголии

 

8 февраля 2016 года состоялась встреча Руководителя группы дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики с Монголией Кубанычбека Нурматова с членом Великого Государственного Хурала (парламента) Монголии Нямаагийн Энхболд. Во встрече принял участие член группы дружбы Зиядин Жамалдинов.

 

В ходе встречи К.Нурматов проинформировал о прошедших в 2015 году парламентских выборах с применением биометрических данных населения, о партиях, вошедших в шестой созыв Жогорку Кенеша. Также он выразил благодарность за участие представителя Парламента Монголии в наблюдении за ходом подготовки и проведения выборов в законодательный орган Кыргызстана.

 

В свою очередь Н.Энхболд отметил активно развивающиеся парламентские отношения между Кыргызстаном и Монголией. Депутат остановился на деятельности парламента Монголии, предстоящих 29 июня т.г. выборах в Великий Государственный Хурал. "Мы заинтересованы изучить положительный опыт Кыргызстана в проведении выборов с использованием биометрических данных, кыргызское законодательство в данной сфере, работу Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов", - сообщил Н.Энхболд.

 

Стороны  обсудили вопросы дальнейшего расширения межпарламентского сотрудничества,  горнорудной промышленности, реализации совместных кыргызско-монгольских проектов.