Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
А ведь всякому народу можно позавидовать, если на вершину власти возвел он мудрого, просвещенного и гуманного правителя.
Николай Суденко

ОБРАЩЕНИЕ Бишкекской территориальной избирательной комиссии к фракциям, коалиции фракций Бишкекского городского кенеша и Премьер – министру Кыргызской Республики

 

В соответствии с Постановлением Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики «О назначении выборов мэра города Бишкек Кыргызской Республики» от 12 февраля 2016 года №30 выборы мэра города Бишкек назначены на 27 февраля 2016 года, в 10-00 часов.

 

Бишкекская ТИК начинает прием документов на регистрацию кандидатов в мэры города Бишкек. Согласно законодательству, право на выдвижение кандидатуры на должность мэра города имеют фракции, коалиции фракций Бишкекского городского кенеша и Премьер-министр Кыргызской Республики.

 

В целях установления свободного владения государственным языком кандидатами на должность мэра г. Бишкек  Бишкекская территориальная избирательная комиссия определила, что заседание Комиссии по языку состоится 19 февраля 2016 года, в 10.00 часов, в здании Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики.

 

Для регистрации субъект, выдвинувший кандидата на должность мэра города Бишкек, не позднее 19 февраля2016 года до 18:00 часов представляет в Бишкекскую территориальную избирательную комиссию следующие документы:

 

1) решение о выдвижении кандидата;

 

2) заявление кандидата о согласии баллотироваться;

 

3) биографические данные кандидата с указанием его фамилии, имени, отчества, даты рождения, места работы, занимаемой должности (рода занятий) и места жительства;

 

4) соответствующие документы, подтверждающие требования статьи 22 Закона Кыргызской Республики "О статусе столицы" (копия ID паспорта гражданина Кыргызской Республики, нотариально заверенные копии диплома о высшем образовании и трудовой книжки, справку из Министерства внутренних дел КР об отсутствии судимости).