Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Дух умеренности должен быть духом законодателя
Шарль Луи Монтескье

Делегация Жогорку Кенеша Кыргызской Республики встретилась с заместителем спикера Парламента Австрии

 

Делегация Жогорку Кенеша Кыргызской Республики во главе с лидером коалиции большинства Чыныбаем Турсунбековым и в составе депутатов-лидеров фракций Омурбека Текебаева и Бакыта Торобаева встретилась с Первым заместителем спикера Национального Совета Австрии К.Копфа.

 

Стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах двустороннего сотрудничества, в том числе по линии межпарламентских связей. Вице-спикер парламента Австрии предложил организовать обмен визитов между парламентариями двух стран.

 

Для рассмотрения вопросов развития кыргызско-австрийских отношений и определения сроков проведения взаимных визитов и мероприятий депутаты Жогорку Кенеша также проведут встречу со Специальным Представителем ПА ОБСЕ по Центральной Азии, Главой депутатского комитета австрийского парламента г-жой К. Муттонен.

 

Напомним, что делегация Жогорку Кенеша Кыргызской Республики принимает участие в зимней сессии Парламентской Ассамблее ОБСЕ в гор. Вена (Австрия) 25-26 февраля 2016 г., по окончании которой парламентарии посетят международный секретариат ПА ОБСЕ в гор. Копенгаген (Дания) с целью обмена опытом и обсуждения перспектив взаимодействия. Депутаты Кыргызстана также проведут переговоры с представителями парламента и МИДа Дании.

 

http://kenesh.kg/RU/Pages/ViewNews.aspx?id=8&NewsID=27201