Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
А ведь всякому народу можно позавидовать, если на вершину власти возвел он мудрого, просвещенного и гуманного правителя.
Николай Суденко

Делегация парламентской ассамблеи ОБСЕ посетит Кыргызстан в июне

 

Делегация Жогорку Кенеша Кыргызской Республики во главе с лидером коалиции большинства Чыныбаем Турсунбековым посетила международный секретариат парламентской ассамблеи ОБСЕ в Копенгагене (Дания) для ознакомления с деятельностью организации. Об этом сообщила пресс-служба Жогорку Кенеша.

 

В составе делегации были лидер парламентской фракции «Ата Мекен» Омурбек Текебаев и лидер парламентской фракции «Онугуу-Прогресс» Бакыт Торобаев.

 

Делегация встретилась с генеральным секретарем ПА ОБСЕ Робертом Монтелло, который поздравил народ Кыргызстана с успешным проведением выборов в VI созыв Жогорку Кенеша.

 

Генсек констатировал продуктивное участие кыргызской делегации в работе ПА ОБСЕ и руководство II общим комитетом по вопросам экономики, науке и окружающей среды, а также эффективное продвижение парламентаризма, демократии и соблюдение прав человека в Кыргызстане. Собеседник сообщил о намерении посетить Кыргызскую Республику в начале июня 2016 года вместе со специальным представителем ПА ОБСЕ по Центральной Азии, депутатом парламента Австрии Кристин Мутоннен и другими ответственными сотрудниками международного секретариата ПА ОБСЕ.