Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Плохих политиков порождают пассивные избиратели
Темирлан Сарлыкбек уулу

Делегация Жогорку Кенеша встретилась с депутатами Европарламента С.Моллу и Д.Боррелли

 

Делегация Жогорку Кенеша Кыргызской Республики в рамках участия в работе 11-го заседания Комитета парламентского сотрудничества ЕС-КР в г.Брюссель встретилась с депутатом Группы Европейской народной партии Европарламента Стефано Моллу, а также с сопредседателем Группы Свободной Европы и прямой демократии Европарламента, постоянным докладчиком по Центральной Азии в комитете по международной торговле Европарламента Дэвидом Боррелли.

 

На данных встречах стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области социально-экономического роста, привлечения инвестиций, торгового оборота в рамках предоставленного Кыргызстану статуса  «ВСП+».

 

Также были обсуждены возможности объединения совместных усилий по борьбе с терроризмом и экстремизмом в силу последних произошедших террористических актов в Брюсселе.

 

В свою очередь депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики подчеркнули важность дальнейшего укрепления взаимодействия КР и ЕС на региональном уровне в рамках Стратегии ЕС по ЦА.

 

Напомним, делегация Жогорку Кенеша во главе с членом парламентской фракции «Бир Бол» Лунарой Мамытовой приняла участие в очередном 11-м заседании Комитета по парламентскому сотрудничеству ЕС-КР. В состав делегации Жогорку Кенеша вошли депутаты Эмиль Токтошев («Ата – Мекен»), Тынчтык Конушбаев («Кыргызстан»), Чрезвычайный и Полномочный посол КР, Постоянный представитель КР при ЕС Асеин Исаев.