Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Любая демократия есть, прежде всего, культура свободы волеизъявления, а не изъявлений.
Леонид С.Сухоруков

Депутаты Жогорку Кенеша приняли участие в семинаре в г. Париж (Франция)

 

Депутаты Жогорку Кенеша Мирлан Жеенчороев и Данияр Аттокуров приняли участие в семинаре в г. Париж (Франция) с целью изучения законодательства стран-участниц ЕС в сфере финансирования политических партий и избирательных компаний. 
 

 

В работе семинара участие принимали парламентские делегации из Кыргызстана, Восточного партнерства стран-членов Беларуси, Грузии, Республики Молдовы и Украины.
 

 

Основная цель двухдневного семинара - повышение информированности членов парламентов, относительно существующих стандартов и законодательства в области финансирования избирательных компаний и политических партий в некоторых странах Европейского Союза, а также обсуждение национального опыта участников семинара. 
В рамках семинара депутаты Жогорку Кенеша встретились с руководителем отдела по вопросам демократического управления и участия в общественных отношениях БДИПЧ/ОБСЕ, доктором Мартином Валецки (Польша), где был обсужден вопрос о возможности проведения семинара вышеуказанной тематике для членов парламента Кыргызстана в г. Бишкек. 
 

 

Отметим, что парламентская делегация приняла участие в данном семинаре при финансовой поддержке Парламентской ассамблеи Совета Европы.